Сбитая на перекрестке бабушка на зебре - возможные иски и компенсация

• г. Красноярск

Я на регулируемом перекрёстке поворачивая на право сбил бабушку 65 лет на зебре, она по словам свидетеля перешла дорогу и резко решила перейти обратно. Сбил на служебном автобусе на скорости 23 км в час бабушка скончалась из родственников взрослая дочь с двумя детишками и мужем. Мало обеспечение. Сколько они могут в суде получить денег? Очень хочу выйти на применении сторон средства есть но не большие.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Бабушка переходила дорогу в положенном месте и поэтому её близкие родственники могут взыскать моральный вред порядка 500.000 руб. Точную сумму определит суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Каждый случай индивидуален. Если виновным признаны Вы, то сумма будет значительна, на компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 руб. точно могут рассчитывать. Все зависит от того, сколько они запросят.

Здравствуйте, поскольку речь идёт о смерти лица, то суммы взыскивают разные, в среднем в пределах 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Кирилл, дело в том, что в вашем случае материальную ответственность в случае вашей вины будет нести собственник автобуса. В плане вашей выплаты морального ущерба произвести оценку невозможно. Т.е. это сугубо оценочная категория., как захотят так и оценят.

Для начала нужно выяснить, виновны вы в ДТП или нет.

Если вы невиновны, то есть не нарушали ПДД, то в данном случае какую-то сумму конечно взыщут морального вреда, но она будет небольшая

Если же вас признают виновным по ст.264 УК РФ, то могут взыскать моральный вред до 1 млн. рублей.

В общем, адвокат вам нужен, так как могут быть разные варианты исхода вашей ситуации.

Добрый день уважаемый Кирилл

Вам нужно нанять адвоката и только через него решать этот вопрос. Предлагайте сами им а они согласятся или откажутся

Удачи Вам и вашим близким!

Как бы там не было сам себя считаю виновным. Ещё вопрос какое будет наказание? Характеристики положительные ранее не привлекали, постоянная работа, несовершеннолетния дочь.

Уважаемый Кирилл, в данном случае неважно, считаете вы себя виновным или нет. Главное, что посчитает суд. Так что все в руках суда. Если дело дойдет до суда, то реальный срок вам процентов на 95 не дадут. Советую вам найти адвоката и заключить с ним соглашение.

С уважением.

Вы как-то легкомысленно относитесь к данному вопросу, я из вашего рассказа понял что вы не виновны в ДТП, Конечно вы можете по желанию заплатить какую-то сумму родственникам пострадавших, поэтому о наказании говорить еще рано.

Сама же статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением прав на срок до 3 лет.

Добрый день уважаемый Кирилл

Зависит пойдут ли они на примирение то что раскаялись хорошо и готовы возместить ущерб плюс. Суд решит в пределах санкции только можем сказать

Удачи Вам и вашим близким!