Спор о сносе старых сараев на арендованной земле многоквартирного дома - дело достигло суда

• г. Калуга

Здравствуйте. Мы оформили землю в аренду в многоквартирном доме с частной собственностью. Хотим снести старые сараи, но одна из жительниц дома нам запрещает это делать. Вот дело уже дошло до суда.

Ответы на вопрос (4):

Если на данные сарае нет документов, подтверждающих право собственности, то может снести, если эти сараи нарушают ваши права.

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Чтобы давать правовую оценку ситуации, необходимо изучать все ваши документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству распоряжение земельным участком многоквартирного дома осуществляется по решению общего собрания собственников жилья. Если есть протокол о выделении в аренду то все законно.

Добрый день! Но если они без документов, то как самовольные постройки их можно снести, думаю в этом случае не будет проблем в суд добиться их сноса.