Магазин Связной отменил заказ и вернул деньги - как требовать купленные телефоны?

• г. Владивосток

Здравствуйте, приобрели 2 телефона в интернет-магазине Связной, оплатили банковской карточкой, получили на электронную почту чек, номер заказа, и дату получения (28 августа). Впоследствии нам перезвонили с магазина Связной и говорят, что телефоны стоят гораздо дороже, что у них произошел технический сбой и что хотят вернуть деньги, но мы хотим получить купленные телефоны. В итоге они без нашего согласия отменили заказ, и вернули деньги на карточку, можно ли несмотря на это требовать с них телефоны и как?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже получили телефоны, то естественно вы их не обязаны возвращать, Если же вы их не получили, то имеете право потребовать исполнения договора купли-продажи, в том числе и в судебном порядке.