Можно ли вернуть деньги за чехол, купленный в интернет-магазине, но полученный в магазине связной и оказавшийся неподходящим для телефона?

• г. Котлас

Могу ли я вернуть деньги за купленный чехол для телефона если чехол приобрел в интернет магазине связной оплатил картой но получил чехол в своем городе в магазине связно (товар прислали из интернет магазина) чек мне выдали вместе с товаром в магазине, но прийдя домой и померяв чехол неподошел к телефону. Нужно ли писать претензию?

Ответы на вопрос (2):

Да, писать претензию обязательно, если откажут, обратитесь в Роспотребнадзор, в суд

В течении 14 дней не считая дня передачи товара Вы вправе обменять товар, не подошедший по размеру, габариту, фасону, форме, расцветке, комплектации на аналогичный на основании ст.25 ЗЗПП. Обратитесь в магазин, в котором выдали товар.