Может ли объект быть введен в эксплуатацию без заключения договора, провомерно ли это?

• г. Калининград

Также были возложены инвестиционные обязоннности по ремонту крыши и фасада дома, но при этом не был заключен договор с застройщиком и Администрацией,

В результате, уже год как закончилось разрешение на строитльство, а ремонт сделан частично и некачественно.

Может ли объект быть введен в эксплуатацию без заключения договора, провомерно ли это?

И должен ли в обязательном порядке был быть заключен договор между Администрацией и зхастройщиком (инвестором)?

Ответы на вопрос (1):

Договор должен быть обязательно.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде, тел. 388942