Отказ в закрытии ИП на основании отсутствия работников и нулевых отчетов - правомерен ли такой отказ?

• г. Саратов

Отказ в закрытие ИП на основание пп "з" п.1 ст 23.1. Работников у меня нет с апреля 2003 г., не веду деятельность 8 лет, предоставляя нулевые отчеты в ИФНС. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет не правомерен берите письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Да отказ правомерен, если Вы не отчисляли обязательные платежи в ПФР и ни разу не отчитывались.

Такая обязанность у Вас была до 2010 года по предоставлению деклараций в ПФР.

Добрый день уважаемая Ольга

Отказ незаконен надо его обжаловать в суде и потом закроете ИП уже

Удачи Вам и вашим близким!