Возможно ли отменить решение суда о разводе, если супруги решили помириться? И каковы последствия развода для приобретения совместного имущества?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! 11 августа этого года судом вынесено решение о разводе, но мы с мужем решили помириться. Можно ли как-то отменить решение суда? И ещё,в данный момент покупаем машину, в случае если развода уже не избежать, будет ли это ещё совместно нажитое?

Ответы на вопрос (12):

Один месяц дается на подачу апелляционной жалобы. Подавайте апелляцию и там в суде истец можете отказаться от иска. Ст.320,330 ГПК РФ.

Здравствуйте, Лариса Викторовна, вам необходимо подать апелляционную жалобу на указанное решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы конечно можете обжаловать решение в районный суд, но нужны основания. Вам проще заново подать заявление о заключении брака в органы ЗАГС после регистрации расторжения брака.

Машина не будет совместно нажитым имуществом если купите ее до заключения брака.

Здравствуйте! Так как решение суда не вступило в законную силу, то подавайте апелляционную жалобу на решение суда. В суде второй инстанции подавайте заявление об отказе от исковых требований. Имущество совместно нажитое, так как решение не вступило в законную силу.

Доброго времени суток

Да конечно.

Готовьте апелляционную жалобу на решение суда.

Главное не пропустите срок

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день уважаемая Лариса

Если решенеи еще не вступило в законную силу подайте апелляцию и отказывайтесь от требований развода

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день, можете обжаловать решение в апелляции, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Кто может помочь составить апелляционную жалобу? Юристы в нашем городе неохотно относятся к этому, а денег заплатить тоже нет.

Добрый день уважаемая Лариса

Бесплатно только сыр в мышеловке. А работа юриста должна бытьь оплачена.

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток

Бесплатно никто не будет Вам составлять, так что придется либо не ожаловать либо искать деньги.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Зачем вам нужна эта жалоба? Зачем нагружать суды и тратиться на апелляцию?

Мой вам совет! Решение вступает в силу, ждете еще пару месяцев и топайте в ЗАГС!

Разделы, алименты и пр... Это все по вашему заявлению! Нет заявлений, нет ничего!

Живите, миритесь и радуйтесь!

Жукова Лариса Викторовна. Добрый день. Вам надо получать решение суда и срочно с ним обращаться к юристу очно. Правда совсем бесплатно не бывает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.