Пенсионер Беляев Г.А. стремится получить гражданство РФ за 3 месяца

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер Беляев Геннадий Алексеевич, 18.09.1948 г рождения (69 лет). Родился в Эстонской ССР. С 4 лет жил, учился, работал, имеет награды в РСФСР — России. Служил в МВФ: был призван 30 октября 1969 г, а ушел в запас в ноябре 1972 г. (3 года и 2 недели). На 6 февраля 1992 г и до 20 декабря 1995 г имеется российская прописка. 20 октября 2001 году принял гражданство Украины, т. к. досматривал мать с диагнозом альцгеймера. Сын родился и проживает в России г. Магадан.

Имеет право Беляев Г. А. получить гражданство РФ за 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Неля Николаевна, до 2001 г вы какой паспорт имели на руках? Как я понимаю российский, если да то вы, если не отказывались от гражданства РФ до сих пор являетесь гражданкой РФ. У вас двойное гражданство РФ и Украины.

С уважением.

Не очень понятно вас то гражданства РФ ни кто лишить не мог и не думаю, что сейчас у вас нет гражданства обратитесь в территориальный миграционный отдел.

Без отказа от российского гражданства не давали украинского гражданства. Нет двойного гражданства. Российский паспорт забрали в российском консульстве в Киеве.

Доброго вам времени суток. Всё верно в данной ситуации. Украинское гражданство не допускает двойного гражданства. Это Россия допускает. Удачи вам и всего наилучшего.