Каков порядок переоформления квартиры на всех членов семьи?

• г. Краснодар

Наша квартира приватизирована на всех членов семьи. Недавно умер свекр, каков порядок перехода его доли его жене? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Следует открыть у нотариуса наследственное дело к имуществу умершего. Для открытия дела достаточно предъявить нотариусу свидетельство о смерти, свид. О браке, справку с места жительства умершего.

Необходимо оформлять наследство. Следует обратиться к нотариусу, подать заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.

В данном случае необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, наследником доли будут также дети, а также родители, если живы (ст.1142 ГК РФ).