Оформление квартиры через материнский капитал - Нужно ли оформлять на всех детей и могут ли они отказаться от доли?

• г. Липецк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если покупать квартиру с использованием мат капитала, то обязательно оформлять её в собственность на всех детей? Можно оформить только себя и на младшего? Могут ли старшие дети отказаться от своей доли добровольно?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретается на средства материнского капитала, то обязательно выделять доли на всех несовершеннолетних детей. Совершеннолетние могут отказаться.

Старшие дети могут отказаться от своих долей в приобретаемой квартире в случае. Если они достигли 18 лет, то есть они являются совершеннолетними.

Могут отказаться, если им более 18 лет. Если меньше, то обязательно и на них выделять долю в купленной квартире. Всего доброго!