Имеют ли право юридические консультации при помощи автоответчика сами звонить гражданам и настойчиво предлагать свои услуги?

• г. Москва

Имеют ли право юридические консультации при помощи автооответчика сами звонить гражданам и настойчиво предлагать свои услуги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Добрый день

Не имеют, конечно

Это скорее всего какие-то мошенники

Напишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

Имеют, прямого запрета на такие действия закон не содержит. Вот только учтите, что уважающий себя адвокат/юрист никогда не будет звонить или иным образом сообщать о себе и своих услугах потенциальному клиенту. В 95% случаев описанными Вами способами (а также прочими маркетинговыми ходами вроде "бесплатная консультация", "скидки по акции до конца недели" и т.п.) пользуются банальные мошенники. Делайте выводы.