Проблемы с увольнением военнослужащих в/ч 6672 г. Ульяновск - несогласие сокращать и нарушение контракта

• г. Ульяновск

Добрый день, просим Вас разобраться с со­кращением в/ч 6672 город Ульяновск ФСВНГ. Нам сказали что нас сокращать не будут и заставляют писать рапорта на увольнен­ия по собственному желанию или уволить нас по несоблюдению контракта либо перево­диться в другую часть. А переводиться мы не можем по семейным обстоятельствам, и сказали по ошм не кто не уйдет. После заданных вопросов ком­андованию нам ответи­ли "что у нас приказ по ОШМ не кого не отпускать, уволим то­лько по несоблюдению контракта. Просим Вас принять меры и ра­зобраться в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в военную прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.