Как выписать тестя из квартиры в Москве, если он не согласен

• г. Москва

Прописали к себе в квартиру тестя в г.Москва. У тестя есть свое жилье в МО. Сейчас хотим выписать, тесть не хочет. Какие есть варианты. Мы собственники.

Ответы на вопрос (7):

Роман, если добровольно не хочет, то только в судебном порядке. По другому не получится. Наличие жилья в МО сыграет дополнительным плюсом в удовлетворении исковых требований. С уважением.

Добрый день!

В судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если тесть отказывается самостоятельно сняться с регистрационного учета, то вариант один-обратиться с исковым заявлением в суд и снять его с регистрационного учета по решению суда. Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в суд с иском об утрате право пользования жилым помещением, только после получения решения суда можно будет его выписать.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учета Вашего тестя. В общем случае при правильном обращении в суд вопрос решаемый.

Без вариантов - только путем обращения в суд.

Аргументы иска могут быть разные - и неоплата коммунальных платежей, и др. основания.

Здравствуйте, Роман! Как собственники жилья Вы можете снять тестя с регистрации черех суд, если добровольно он не хочет этого делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.