Возможно ли снять условные судимости для поступления дочери в ФСИН?

• г. Чита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка мечает поступить в фсин, а у мужа было две условные судимости, можно ли через суд снять их, для того чтоб дочка поступила?

Ответы на вопрос (7):

Со временем судимости будут погашены. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД. Вряд ли её примут на государственную службу в будущем.

Здравствуйте! Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать. Так что даже при погашенные судимости мужа вашей дочери вряд ли получится устроиться на такую службу.

Здравствуйте! Судимост снимается и погашается по правилам ст. 86 УК РФ. Однако данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным Удачи Вам!