После смерти родителей каков порядок раздела квартиры, если у них пять детей.

• г. Елец

Квартира приватизирована на троих мама, папа, младший сын. После смерти родителей каков порядок раздела квартиры, если у них пять детей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ева! Наследниками по закону(при отсутствии завещания) первой очереди являются в равных долях все дети, переживший супруг(если родители умерли не одновременно) и родители наследодателя. Доля квартиры младшего сына, полученная при приватизации в состав наследства не входит.

Уважаемая Ева ! На доли родителей будут претендовать все дети в равных долях. 1/3 доля одного из детей (участвовавшего в приватизации) выпадает из наслед. массы.

давайте подсчитаем что получится:

наследственная масса - 2/3 части квартиры,

наследников 5 человек,

2/3 делим на 5

в общем получаются такие доли

1 наследник будет иметь 6/10 доли от квартиры (это тот у которого была 1/3 по приватизации

остальные четверо получат по 1/10 доли от квартиры

Простая математика.

Удачи.

Для большей понятности нарисуйте квадратик на бумаге и делите его как в геометрии.