Насколько долей придется на каждого из нас при дележке наследуемой квартиры?

• г. Челябинск

У меня умер отец, мама жива, и нас у родителей 2 детей: дочь и сын. У Родителей есть квартира. В приватизации участвовали Папа и Мама. В квартире прописаны Папа, Мама и сын. Какую часть мы вообще будем делить? Если в приватизации участвовали Папа и Мама, значит там 2 доли у родителей, значит мы на 3 (мама, я и брат) делим 1/2 квартиры? Или в квартире 4 доли на Папу, Маму, Дочь и Сына, и тогда мы делим 1/4 на троих? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае наследовать вы будете 1/2 долю, которая принадлежит вашему отцу. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.

Удачи вам и всего наилучшего.