Как купить квартиру у свекрови через ипотеку с использованием материнского капитала, если фамилии мужа и свекрови разные и ребенку нет 3-х лет?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Можно ли купить квартиру у свекрови через ипотеку + материнский капитал. Ребенку нет 3-х лет. Фамилия у мужа и свекрови разны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в данном случае законодательство не запрещает проведения данной сделки, можете использовать ипотеку и материнский капитал, поскольку задействованы заемные средства, то можно использовать МК и до того как ребенку исполниться 3 года.

Здравствуйте! Да, Вы можете купить квартиру у свекрови с использованием средств маткапитала, это не запрещено и проблем не должно возникнуть.

Здравствуйте! Вы имеете право купить квартиру с помощью ипотечного кредита у свекрови. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.