Заявление о выселении взрослого родственника из квартиры в судебном порядке в связи с отсутствием проживания, отказом от оплаты и наличием другого жилья

• г. Самара

Здравствуйте! Собственнику необходимо выписать взрослого родственника (не муж) из квартиры в судебном порядке. Родственник на данный момент не является собственником приватизированной квартиры, но зарегистрирован в ней постоянно, однако уже длительное время в квартире не проживает, не принимает участия в оплате услуг ЖКХ, не хочет выписываться добровольно, а так же имеет в собственности другое жильё. Какова формулировка заявления в суд с учётом этих данных?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.