Попадение в СИЗО за неявку в суд - обвинительный приговор и заключение под арест?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Мой знакомый попал в СИЗО за неявку в суд, в качестве обвиняемого по статье 264 ук. рф. Значит ли это, что приговор был обвинительный и он вступил в силу, в качестве наказания - заключение под арест?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Мы не можем гадать, какой приговор вынес суд, нанимайте адвоката, пусть он получит копию приговора в канцелярии суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, это не обязательно так. Но заключение под стражу вызвано тем, что его неявка в суд была расценена судом как по неуважительной причине.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Добрый вечер! Нет. Это так не значит... Без него суд не вынес бы Приговор.. Ему избрали меру пресечения - заключение под стражу за неявку в суд.. А сам суд будет позже.. там и вынесут приговор..