Я многодетная мама 3 не совершеннолетних детей. Из зарплаты удерживают 50%. Зарплата 25000 рублей. Правильно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я многодетная мама 3 не совершеннолетних детей. Из зарплаты удерживают 50%. Зарплата 25000 рублей. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство, то могут удерживать до 50%. Все правомерно. Наличие детей не имеет значения.

Здравствуйте.

Вправе удерживать до 50% от заработной платы, независимо от наличия детей и вашего статуса. Вы можете в судебном порядке просить уменьшить размер взыскиваемых процентов, в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день!

Самый простой способ ограничения удержаний (в вашем случае это обнулит их) - пусть муж подаст на вас на алименты на всех 3 детей. Как раз 50% заработка и будут удерживать (алименты в приоритете).