Документы, необходимые при покупке квартиры, и срок получения свидетельства на недвижимость

• г. Энгельс

Какие документы после покупки квартиры должны быть у нас на руках и расскажите как происходит сама сделка покупки квартиры, и только в течение недели у нас на руках (со слов риэлтора) будет свидетельсво на квартиру это нормальный срок? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Мария! Просто маленький совет (пожелание) не совершайте сделку без юридического сопровождения специалистом – юристом (адвокатом).

Риелтор это тот, кто решает совсем иные задачи, которые очень далеки от защиты Ваших интересов. Это тот, кого Вы больше всего должны опасаться и перепроверять.

Здравствуйте!

После регистрации сделки купли-продажи квартиры Вам выдадут Свидетельство о регистрации права собственности на нее, а также экземпляр договора купли-продажи, зарегистрированного в установленном порядке. По поводу сроков найдите телефоны или сайт Управления Россреестра в Вашем регионе или городе и проконсультируйтесь.

С уважением

Заркевич Л.Г.