Вопросы утилизации автомобиля с неоформленным собственником - возможности и варианты

• г. Ярославль

Авто стоит на учете. Её продали и в птс записали нового собственника, который на себя её в ГИБДД не переоформил. Какие есть варианты по утилизации этой машины старым и новым собственником?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, старый собственник может обратиться в гибдд и подать заявление на прекращение регистрационных действий или утилизацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Новым до переоформления - никаких.

А старый - имеет полное право обратиться в МОТОТР ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с утилизацией.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

А новый собственник может утилизировать, если старый снимет по продаже?

Добрый вечер! Пока новый собственник не поставит авто на учет в ГИБДД, никаких регистрационных действий он совершить не сможет.