Могу ли я претендовать на признание ветераном МВД при условии 28-летнего стажа и проблемах с сердцем?

• г. Нальчик

Ушел на пенсию в 46 лет по болезни (сердце) стаж в мвд 12,9 + гражданский стаж, всего 28 с чем-то, могу ли рассчитывать на признание ветерана мвд? Здравствуйте Конечно же нет закон О ветеранах прямо указывает Сколько нужно трудового стажа и Кроме того нужно ведомственную награду вам нужно хотя бы проработать 30 лет и иметь такую награду. Ведомственная награда имеется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну так имеются ли у Вас награды? Вы же не ответили.

ФЗ "О ветеранах"-это несколько иной аспект Вашего вопроса.

Да и уточнять данный вопрос лучше в социальном отделе МВД.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Если Вы ведете речь непосредственно о ветеранах МВД, То этот вопрос Вам необходимо решать в социальном отделе МВД.

ФЗ "О ветеранах" к заданному Вами вопросу не имеет никакого отношения.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.