Как решить проблему с принудительным займом и угрозами конфискации имущества?

• г. Краснодар

Проблема в следующем: заставили пуьем психологического воздействия написать расписку о займе 800.000 руб хотя брал я 400.000. Из всей суммы я уже вернул 230000 но по своей глупости не брал расписок. Теперь караулят возле дома, грозятся забрать все что есть. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд для оспаривания данного договора займа. Однако, доказывать все эти обстоятельства придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите заявление в полицию и оспаривайте в суде. В любом случае они должны в суд обратиться, а не запугивать. Всего Вам доброго!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Доброго вам времени суток. Вы сами себе вырыли могилу в том числе когда не брали расписок с кредитора. Нужно признавать расписку безденежной в суде, что маловероятно т.к. займ всё-таки был. Удачи вам и всего наилучшего.

Переводить имущество на других людей, причем делать это после консультации с юристом по каждому конкретному объекту.

Ну и, на всякий случай, озвучить юристу (можно в уточнении к вопросу) дословный текст расписки, которая Вами была написана (уделите внимание дате расписки и моменту, когда долг должен по ней быть возвращен).

И еще: возврат 230 тысяч производился наличными? Или безналом?