Финансовые проблемы и последствия - утрата работы, кредиты и микрозаймы при наличии детей и декретного отпуска

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста! У меня двое детей, муж потерял работу схорошем доходом. На данный момент есть несколько кридитов и микрозаймы, щас не можем платить не чего по тому что работает один я в декрете. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не можете платить, не платите. Ждите, когда кредиторы обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте. Обычные последствия. Сначала будут долго и упорно требовать во внесудебном порядке. Затем - последует обращение в суд, где Вы сможете просить о снижении неустоек, штрафов, пеней согласно ст. 333 ГК РФ. А потом - будут приставы взыскивать в принудительном порядке. Если есть официальный доход, то удерживать могут не более 50%.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Доброй ночи, Елена

Нет возможности платить, не платите

Ждите, когда банки подадут в суд

В суде заявляйте ходатайство об уменьшении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ

После вынесения решения можно обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлени рассрочки исполнения решения.