Когда заявление поступает в полицию, то кто дает указания что необходимо сделать чтобы принять законное решение?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! После того, как заявление зарегистрировано в полиции, оно попадает к дознавателю/следователю и они проводят проверку по нему.

Здравствуйте, Гермиона.

Смотря о каком заявлении речь. Оно может попасть и к участковому полиции, и к оперативнику и к следователю. И Указания тоже разные могут быть.