Фальсифицированное исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением содержит ложную информацию о ссоре, прекращении проживания и утащенных личных вещах

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Ситуация такая-получил копию искового заявления о прекращении права пользованием жилым помещением, а в нем указана ложная дата ссоры с сожительницей и прекращения проживания, а также содержит информацию о том, что я забрал личные вещи чего на самом деле не было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Напишите отзыв на исковое заявление. Подробно опишите ситуацию. Опровергните доводы, которые считаете не соответствующими действительности, по возможности предоставьте доказательства правдивости ваших слов. Направьте исковое заявление в суд и копии сторонам, участвующим в деле.

Если собственником жилого помещения является сожительница и Вы прекратили совместно проживать, то суд признает Вас утратившим право пользования жилым помещением, несмотря на то, что там указано или будет указано в иске. Вы даже не член семьи. Вас вселили в качестве члена семьи. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату/юристу, следует выяснить некоторые вопросы.

Здравствуйте. Ну и что? Эта информация на само существо требований

о прекращении права пользованием жилым помещением
абсолютно никак не влияет.

Вы вправе указать это в возражениях. А если вещи не забрали, и Вам не отдают - можете обратиться в суд с иском об истребовании принадлежащего Вам имущества из чужого незаконного владения.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

К сожалению, из вопроса не следуют обстоятельства, которые необходимы для ответа на него, а именно:

- на чем основаны требования истца о прекращении права пользования?

- жилое помещение находится в собственности истца или истец там живет по соц найму?

- зарегистрированы ли вы в жилом помещении? Если да, то каким образом происходила регистрация? Какие документы при этом составлялись? Может быть, был договор ссуды (безвозмезного пользования), договор найма или еще что-то подобное? Или ничего не составлялось?

Ну что делать подавать возражение на иск другого пути нет и готовиться к суду собирать документы по делу и находить свидетелей.