Может ли гражданин СНГ занимать должность главврача районной больницы?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Иностранный гражданин, проживающий в РФ на законных основаниях может трудоустроиться на любую работу и должность. Удачи и добра!

Добрый день! Да, можете занимать данную должность. Только ему нужно будет пройти нострификацию своего диплома в Рособрнадзоре, но там ничего сложного.

Разумеется, может. Почему Вы считаете, что национальность должна влиять на должность главврача?!? Законами РФ не запрещается занимать такую должность в больнице иностранным гражданам.

Добрый день уважаемый Дмитрий

Да конечно если его опыт и образование позволяют занять такую должность.

Удачи Вам и вашим близким!