Могут ли судебные приставы взыскивать с пенсии по инвалидности в счёт долга по кредиту?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Да, судебный пристав может удерживать с вашей пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако можно подать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.

Добрый день, могут при наличии задолженности. Всего могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Здравствуйте.

В отношении вас возбуждено исполнительное производство, в связи с этим судебные приставы вправе взыскать с пенсии 50%. Вы вправе обратиться и просить уменьшить размер процентов в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте, Владимир! Согласно действующему законодательству судебные приставы имеют право удерживать не более 50% из Вашей пенсии в счет погашения задолженности.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.