Как прописать ребенка себе, если я купила дом, где каждый имеет 1/4 доли, а он прописан с другим молодым человеком?

• г. Пермь

Мы купили дом. каждый имеет 1/4 доли дома. Раньше я жила с другим молодым человеком, у нас с ним есть общий ребенок, она прописана с ним. на данный момент я с ним не общаюсь, и ребенка хочу прописать к себе, но у меня нет домовой книги с того дома, могу ли я ее выписать от туда и прописать собой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чтобы зарегистрировать ребёнка по месту своей регистрации, потребуется письменное согласие отца ребёнка

Всего хорошего.

Добрый день! Без согласия отца ребенка Вы не сможете выписать и прописать к себе, поскольку такая процедура выполняется по заявлению обоих родителей, тут нужно договариваться.

Добрый день уважаемая Валя

Вы можете это сделать по согласию с отцом ребенка или же определить местожительства ребенка с вами и прописать с собой

Удачи Вам и вашим близким!

но у меня нет домовой книги с того дома, могу ли я ее выписать от туда и прописать собой?

Место жительства детей определяется родителями по соглашению. Сможете так сделать, выписываться заранее не надо, так как ребенок с Вами живет.