Вопрос о правомерности действий судебного пристава в отношении доли другой собственницы дома на Ленинградском шоссе в Москве

• г. Москва

Дом находится в общедолевой собственности по адресу Москва, Ленинградское шоссе 273. Мною наложен арест в 2005 г на весь дом, а снят арест по моему заявлению в 2009 г. Тем не мене в 2006 г судебный пристав наложил арест на 1/3 доли другой сособственницы и возбудил исполнительное производство. Правомерны действия пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если в отношении другой собственница возбуждены исполнительные производства в рамках совершении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель и имеет полное право наложить запрет на регистрационные действия на имущество должника если это 1/3 доли у должницы является единственным жильем и она там прописана то и зарегистрирована пристав не имеет право обратить взыскание на данное имущество при этом запрет на регистрационные действия не Влечет изъятие данного имущества у должника.

Если в отношении той собственницы есть исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест. Статья 69 закона об исполнительном производит.

Действия пристава правомерны. Если в отношении собственницы было возбуждено исполнительное производство, пристав вправе применить обеспечительную меру в виде ареста. Арест означает запрет распоряжаться имуществом, только и всего.