Как получить выписку из ЕГРП при покупке квартиры у застройщика?

• г. Иркутск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы покупаем квартируиу застройщика, дом сдан уже год назад. Опека (в квартире будет доля у ребенка) запросила выписку из ЕГРП, но в компании сказали что её делать осень долго. А разве эта выписка не должна быть "на руках" у компании или ее всё же заказывать надо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно заказывать данную выписку из ЕГРН, но вообще она долго не должна делаться, до 5 рабочих дней, а при делании, можно сделать срочную за 1 день.

--- Здравствуйте, ничего сложного в запросе выписки нет, застройщик что-то мудрит но опеку не проведёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуете.

Подозрительно ведет себя застройщик.

Такая выписка делается за 5 дней макс. Они просто не хотят платить за неё госпошлину, скорее всего

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".