Как расприватизировать квартиру, если сын, который числился безвести отсутствующим, был приватизирован вместе с ней

• г. Евпатория

Когда я приватизировала квартиру, сын числился безвести отсутствующим но квартиру на него всре-равно приватизировалиСказали иначе нельзя. Прошли годы, если его сейчас признать умершим можно ли расприватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Нет, расприватизировать вряд ли получится. Но если признать сына умершим, вы имеете право наследовать его долю в праве собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира является приватизированной в том числе есть доля сына, то вы не сможете ее расприватизировать в данной ситуации, до того момента, пока сын не будет признан умершим

после этого вы сможете оформить его долю как наследство, а затем расприватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Да но у него в другом городе есть сын, который никогда с нами не жил, и не был прописан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Галина

Нет назад нельзя, но может сына признать умершим и будет полностью владельцем квартиры

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Тогда он будет наследником, после того как Вы признаете отца ребенка умершим. Наряду с Вами. Поделите долю умершего сына. А расприватизировать квартиру не получится. Зря только время потратите в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если и расприватизировать, то только через суд хоть какие-то шансы есть, но дело нестандартное, тем более при наличии еще одного наследника. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировала квартиру, когда сын считался безвести отсутствующим, прошли годы, если его сейчас признать умершим можно ли распреватизировать квартиру.

Мы приватизировали квартиру, без согласия сына, он считался безвести отсутствующим. Была справка. Можно ли сейчас распреватизировать квартиру, так как сын до сих пор считается безвести отсутствующим.

Мы Приватизировали квартиру, сын числился безвести пропавшим, но нам ее приватизировали и на него то-же. Прошло много лет, сын так и не вернулся, можем ли мы сейчас расприватизировать квартиру, так как мы уже пенсионеры и нам стало тяжело ее содержать.

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

Скажите... человек пропал безвести.. когда его можно считать умершим?.. с момента подачи заявления... или с момента решения суда о признании безвести отсутствующим?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно этого человека признать умершим? Какие для этого нужны основания, кто может обратиться с таким заявлением в суд (только родственники или нет), сколько должен человек отстутсвовать чтобы признать его умершим.

Мой отец был в розыске с 2009 года в 2013 числился безвести отсутствующимся, а в 2015 году признали его умершим по суду. Пенсию начислили до 2013 года. Правомерно ли это?

Как признать человека умершим, если он пять лет числится безвести пропавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение