Может ли супруг быть обвинен в даче ложных показаний на втором заседании в связи с вопросом о звонке?

• г. Москва

Мой супруг выступал в качестве свидетеля в двух похожих уголовных делах и на вопрос - звонил ли он одному человеку? На одном заседании он ответил утвердительно, что звонил, а на другом ответил, что уже не помнит кто именно кому звонил. Могут ли его обвинить в даче ложных показаний на втором заседании?

Ответы на вопрос (1):

Судя по конструкции вопроса, обвинить в даче ложных показаний обвинить будет нельзя. Насколько я понял, не важно кто кому звонил, главное что звонок был, а за давностью подробности можно и не помнить.