Влияют ли показания свидетеля на ход раследования, если он отказывается давать показания в одном из уголовных дел?

• г. Вологда

Могут ли показания свидетеля одного и того же дела по статье 115 УК при взаимном обвинении но в разных уголовных делах влиять на ход раследования, если свидетель дал показания в одном уг.деле в судебном заседании а в другом отказывается являться в суд и давать такие же показания.

Ответы на вопрос (4):

Свидетель может быть доставлен приводом.

Ходатайствуйте об истребовании судом другого дела и оглашения показаний.

Дело по частному обвинению и свидетель может отказаться?

Это ходотайство подается в судебном заседании?