У меня есть просрочка в миерозайме 18 дней, мне звонят угрожают.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Пишите в полицию по факту угроз, не платите коллекторам.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Доброго времени суток! Вам не нужно платить коллекторами, обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве и об угрозаз.

Если угрожают, можно подать заявление в полицию. Нужно иметь ввиду, что кредитор может обратиться в суд, на стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

Здравствуйте! В данном случае, если не можете платить лучше предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. А на угрозы нужно обращаться с заявлениями в полицию.