Приватизация земли под приватизированным домом в селе - сложности и возможности

• г. Орёл

Здравствуйте, можно ли покупать приватизированый дом в селе без приватезированой под ним землёй? Смогу ли я легко землю приватизировать или будут очень большие сложности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, мы не может знать будут ли у вас сложности. В ваших интересах, чтобы продавец все сделал сам, а затем уже продал вам недвижимость.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время приобрести жилой дом без земли невозможно, поэтому сначала необходимо оформить земельный участок в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Если дом находится в собственности продавца вы совершенно спокойно можете его купить. По поводу земли вопрос непростой, нужно выяснять какие права на есть у продавца дома на земельный участок, какие есть документы подтверждающие выделение земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

У нас 6 квартирный не приватизированный дом. 3 квартиры в доме приватизированы. Хотим приватизировать землю около дома. Соседи не приватизированных квартир против. Можно ли без их согласия что нибудь сделать?

Коллективный дом на три семьи на три отдельных входа, квартиры приватизированы, земля нет. Границы в общем пользовании землей не изменялись более 60 лет.. у нас земли больше на 35-40% (при СССР была многодетная семья). Возможно ли приватизировать землю в существующих границах (соседи не согласны) и каким законом это аргументируется. Спасибо!

Есть очень старый 8 квартирный дом, земля под ним стоит дороже квартир, квартиры все приватизированы, можно ли продать землю под домом застройщикам?

Бабушка оформила на мужа дом и землю, дом преватизированный земля нет, дом на 2 хозяина, второй хозяин не хочет преватизировать землю, можно ли будет вступить в наследство, если земля не преватизирована, или лучше продать этот дом пока бабушка жива.

Приватизированый дом 2-х квартирный в селе, Прилегающие к дому 6 соток не приватизированы Хозяин квартиры умер, Может ли администрация забрать землю возле дома?

Дом в долях. Земля под домом не приватизированна. Могу ли я приватизировать землю под домом без собственников? Также есть при доме участок не приватизированный, могу ли я его приватизировать без собственников?

В селе, возле дома есть 90 соток приватизированной земли, дом (приватизирован) хотим продать. Что будет с этой землей закрепленной за домом? Нужно ли при продаже приватизировать землю повторно? Что нужно предпринять для продажи дома с землей?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником дома на земле в бессрочном пользовании. Дом оформлен, земля нет. Можно ли приватизировать землю с правом переоформления на другого человека? Хотим дом с землей подарить сестре.

Можно ли приватизировать землю под домом если дом не приватизированный и в доме прописан несовершеннолетний ребёнок? Заранее спасибо!)

Хочу взять участок земли в аренду на 3 года под строительство дома, смогу ли я приватизировать дом и землю? Будет ли это бесплатно или мне выкупать землю придется? Аренду дают только на три года или можно больше? Если у сестры участок рядом потом смогу ли я выкупить его в аренде и закрепить за своим домом? Правда ли что когда будет платная приватизация, мне придется выплачивать стоимость дома чтобы его приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение