Вопрос - Могу ли я оставаться с ребенком в период адаптации в детском саду?

• г. Самара

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, мы первый раз пришли в дет. сад, могу ли я находиться вместе с ребенком в период адаптации в дет. саду?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Вы можете оставлять ребенка на неполный день в детском саду. А оставлять Вас не имеют права в группе. Вы дезорганизуете работу воспитателя в данном случае. Все будут просить родителей и пр. Неполный день - пожалуйста.

Добрый день! Если только договоритесь с заведующей, какое то время присутствовать. Пока ребенок не привыкнет, но это не обязанность руководства, т.е могут и отказать.

В каждом детском саду есть уже свой отработанный алгоритм адаптации ребенка. Чаще всего малыш привыкает к новой жизни по такой схеме: чтобы ребенку было проще познакомиться с воспитателями и другими детьми, мама приводит его несколько раз на дневную и вечернюю прогулку. Очень важно, чтобы ребенок видел, как родители приходят за детьми. Удачи.