Какие документы нужны для удочерения ребенка при повторном браке после смерти супруга?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Муж умер 9 лет назад. Выхожу замуж, есть ребенок 9 лет. Будущий муж хочет ее удочерить. Какие документы надо предоставить в загс? Спрашивают ли в загсе, разведенная я была или в браке с умершим?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти супруга достаточно предоставить, если при его жизни вы состояли в законном браке. В браке с умершим состоять невозможно..

Доброго времени суток! Удочерение возможно будет в судебном порядке. Согласно СК РФ обращайтесь в суд с исковым заявление.

Доброго времени суток. Для установления отцовства достаточно предоставить свидетельство о смерти отца ребенка, регистрация брака с умершим мужем не имеет никакого значения для установления.