Как узнать о действующем запрете на въезд в Россию для друга, депортированного и находящегося за границей?

• г. Томск

Здравствуйте. Моего друга депортировали когда он пересекал границу. Он сейчас находится в другой стране. Попросил мне узнать действует ли еще запрет ему на въезд в Россию. Никак не получается посмотреть. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Когда и на какой срок его депортировали? Срок начинает идти с момента вынесения решения судом о депортации.

Обратитесь в УФМС