Необходима помощь - требуется отменить строительство жилого дома, нарушающего наши права

• г. Челябинск

Здравствуйте! Под нашими окнами строится жилой дом (на месте старых двухэтажек). Расстояние между домами составляет примерно метров 20. т е одна небольшая детская площадка. Окна нового дома будут как раз напротив окон нашего дома - из всех трех комнат (кухня-спальня-зал). Куда обратиться с требованием поспособствовать отмене строительства? Это нарушение наших прав! Глава 2, статья 42.. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (4):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

А в чем нарушение ваших прав? Если дом строится с разрешением, то никаких нарушений нет (ст. 51 Град. кодекса) . Обращайтесь в администрацию.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день!

Можете начать свое обращение с жалобы в прокуратуру и администрацию вашего города, пусть проведут проверку

Всего хорошего.