Покупка дома на материнский капитал - рассмотрим вариант предложения от родственников

• г. Брянск

У нас родился второй ребенок. Есть материнский капитал, но ребенку еще год. Хотели купить дом, вторичное жилье. Но ипотеку и займ мы взять не можем под материнский капитал, т.к у нас сейчас очень маленький доход, да и не хочется платить проценты из материнского капитала. Моя мама предлогает за свои средства купить нам дом, вторичное жилье за свои средства, и оформить его на себя. Можем ли мы совершить куплю продажу за материнский капитал когда ребенку исполнится три года выкупить у нее дом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По достижении ребенком возраста трех лет вы сможете воспользоваться средствами материнского капитала.

День добрый, законом не запрещено купит жилье у родственников, поэтому как ребенку исполниться 3 года можете купить у матери жилье за материнский капитал,

Иван, добрый день!

Да, по исполнению трех лет ребенку Вы можете реализовать материнский капитал под улучшение жилищных условий. Сделки с родственникам не запрещены, но дом должен перейти к Вам в собственность полностью.

Всего Вам наилучшего!