Как правильно оформить апелляцию по судебному приказу на взыскание 50000 рублей от микрофинансовой компании Лаки м?

• г. Омск

Здраствуйте, пришол судебный приказ взыскать у меня 50000 т, микрофинансовая компания Лаки м, и внесена гос пошлина 39500 от Лаки м,Помогите, как правильно написать на апилляцыю? Судье.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Если речь идет о судебном приказе, то в апелляцию подавать не нужно, в течение 10 дней Вам нужно подать письменное возражение на судебный приказ в суд вынесший судебный приказ.

Доброго времени суток! Судебный приказ вы можете отменить путем подачи письменного возражения относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте Вам не апелляцию нужно писать судебный приказ легко отменить направив этому же самому судье ваше заявление буквально в 2 строчках что просто не согласны с этим судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали больше ничего не нужно судебный приказ отменен и если на вас микрофинансовая организация снова будет обращаться с иском в суд уже в общем порядке вас уже будут туда вызывать На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Добрый день.

Нужно не апелляцию писать, а отменять этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Добрый день уважаемый Максим

Обратитесь к любому юристу на сайте вам напишут данное заявление об от мене суд приказа

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа.

Максим, добрый день! Просто пишите об отмене судебного приказа, без указания причин. Обязаны отменить. В последствии в суде (если подадут уже иск о взыскании) сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!