Вопрос о выселении из квартиры - права и ответственность администрации

• г. Пермь

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Наша семья получила общий сертификат на получение жилья, (в нем прописаны все члены семьи, за исключением меня), но я в этот сертификат не вошла, так как ранее выписывалась из квартиры, теперь я прописана в ней же опять с 2011 года, на днях пожаловали к нам из администрации, с условиями, что ровно через месяц квартиру нужно освободить, так как сертификат получен, на что я ответила, все выпишутся, но я остаюсь здесь жить, так как у меня нет другого жилья и возможности прописки в другом месте.

Вопрос: Имеет ли администрация выселить меня или же предоставить должны, хотя бы ветхое жилье. И что мне в этой ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Что предпринять? Ничего. Живите также, как ижили раньше. Выселить вас могут только по решению суда.

Вопрос может встать другой стороной - по вопросу сертификата. Вот тут уже на усмотрение администрации.

Удачи!

Добрый день!

На улицу вас не имеют права выселить в любом случае, поэтому если у вас будут выселять даже на основании судебного решения, вам в любом случае обязаны предоставить другое жилье, пусть мене благоустроенное, но оно должно быть.

Здравствуйте. Вы ничего сделать не сможете. Администрация - собственник жилого помещения и имеет право выселить вас из него, в том числе и в судебном порядке. Ам не нужно было выписываться, тогда Вы были бы включены в сертификат.

Здравствуйте. Теоретически, Вас в этом сертификате нет. Следовательно, и права на переселение Вы не имеете. Следует уточнить - квартира, откуда отселяются - в собственности или нет.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.