Могут ли отказать в регистрации жениха с надорванным паспортом в колонии?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день жених сидит в колонии подали заявление в загс все приняли начальник тюрмы все заверил, но у него надорван паспорт на первой странице где по шву разорвался, могут ли отказать в регистрации.

Ответы на вопрос (7):

Нет, в связи с этим недостатокм не могут отказать в регистрации брака. СК РФ, Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Добрый день! Нет. в данном случае отказать в регистрации брака не могут, это ни коем образом не является основанием для отказа в регистрации.

Если в ЗАГСе приняли заявление с таким паспортом, то зарегистрируют Ваш брак. Паспорт по этому признаку нельзя считать испорченным. Печати на месте, подписи тоже. Фото не испорчено. Выйдет на волю - поменяет.

Добрый день уважаемая Наталья

Не волнуйтесь вас распишут. Главное вы для себя точно определите что это то человек который вам нужен

Удачи Вам и вашим близким!

Сложно сказать... Но если просто надорван и всё читаемо, то не должны отказать, паспорт от этого не стал недействительным. Всего доброго!

Добрый день! Испорченность паспорта у Вашего жениха не является законным основанием для отказа в регистрации заключаемого брака.

Доброго времени суток. На основании статьи 11 Семейного Кодекса Российской Федерации заключение брака осуществляется в присутствии лиц вступающих в брак органами записи актов гражданского состояния, орган ЗАГС может отказать в регистрации брака если документ, удостоверяющий личность повреждён.