Получение доплаты на пенсию в случае нахождения в декретном отпуске

• г. Мурманск

Здравствуйте. Еня зовут Ольга. Мне 59 лет. Жила на Севере. На пенсии с 2008 года, с 50 лет. Ребёнок один. В декретном отпуске была 7 месяцев. Положена ли мне доплата? Тлф 9119644052

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вас интересует перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, то в Вашем случае он маловероятен. Точнее могут сказать только в пенсионном фонде, так как надо делать расчет на основании стажа.

День добрый, голы по уходу за детьми если не были включены в трудовой стаж при оформление только тогда положен перерасчет пенсии, уточните в ПФ.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Вы вправе сделать перерасчет, если в трудовой стаж не включен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого обратитесь в отделение ПФ по месту жительства.