Бывший бизнесмен, задолжавший кредиторам и помолившийся в больнице, спрашивает - Как справиться с ситуацией и что ожидает меня в будущем?

• г. Воркута

Когда бизнес шёл хорошо, набрала много кредитов потребительских, потом на покупку машины, квартиры. А сейчас бизнес провалился, кредиты погашать не могу. Куча писем, повесток. Судебных. Приходится скрываться. На этой почве произошёл даже инфаркт, лежала в больнице. Что меня ожидает? Как себя вести в этой ситуации? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Кредиты с залогом, будут погашены путем реализации (продажи) заложенного имущества (если кредит на покупку квартиры был офрмлен ипотекой, то квартиру скорее всего продадут).

Кредиты, оформленные на бизнес, если ООО, то через банкродство фирмы кредит будет удовлетворен только из проданного имущества, оборудования фирмы.

Чтобы дать более точный ответ на Ваши вопросы необходимо подробно ознакомиться с кредитными договорами, потому что в Вашей ситуации скрыто очень много нюансов.