Доплата к пенсии в зависимости от количества детей - миф или реальность?
• г. Ижевск
Здравствуйте! У меня мама пенсионерка, услышала, что будет доплата к пенсии в зависимости от количества у нее детей. Расскажите поподробнее так ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.