Есть ли выход купить этот земельный участок с домиком, чтоб вся сделка в итоге была по закону?

• г. Алматы

Господа юристы скажите пожалуйста, можно ли оформить сделку купли-продажи дачи, если она не до конца оформлена (наследство принято, но не переоформлены док-ты на наследователя, т.е. нет госакта, да еще к тому же земля на основе аренды у государства, т.к. наследник гр. России) может договором, либо довереностью на дальнейшие оформления документов на хозяина, а потом уже на покупателя? Есть ли выход купить этот земельный участок с домиком, чтоб вся сделка в итоге была по закону? Спасибо (Алматы)

Ответы на вопрос (1):

Елена,хозяин обязан вначале оформить все правоустанавливающие документы лишь после этого нотариус удостоверит сделку купли-продажи дачного домика.

Если хозяин не может оформить документы по разным причинам,то может дать доверенность на покупателя с правом сбора документов,представления интересов и т.д.,но тогда покупная стоимость дачного домика должна быть более ниже чем рыночная,т.к. считается что "есть проблемы с документами".

Хозяин может выдать доверенность на право сбора документов, оформления и т.д. тому,кому доверяет, а потом уже "готовую к продаже" продать по рыночной цене оформив сделку купли-продажи у нотариуса.