Как разрешить ситуацию после аварии без страховки - оплачивать ремонт машины самой или просить помощи у страховой компании?

• г. Далматово

Родственница на повороте не пропустила машину, и врезалась в бок машины, у нее нет страховки, и она говорит что у него был включен поварот налево, он ехал по главной дороге, сказали, что это не имеет значение, Ей сейчас звонят и требуют деньги. Как быть ей? Страховая компания ремонт машины оплатит, или ей придется платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, очень трудно, что-то вам ответить так как ситуация описанная вами неоднозначна. Одно можно сказать, что она должна оплатить ущерб, нанесенный второму автомобилю.

С уважением.

Страховая компания ремонт машины не оплатит, поскольку у вашей родственницы не было страховки ОСАГО на момент аварии

Поэтому если вашу родственницу признают виновной в нарушении правил дорожного движения, то ей придётся выплачивать ущерб из своих собственных средств так или иначе.

Если ваша родственница признана виновной в ДТП и у нее нет страховки, возмещать ущерб потерпевшим в ДТП будет родственница.